Корзина
Список желаний

Аккаунт

Выбираем идеальный бюстгальтер с поролоном или мягкой чашкой

28/09/2021
Выбираем идеальный бюстгальтер с поролоном или мягкой чашкой

Сколько приходится перемерять бюстгальтеров разных размеров и фасонов, чтобы найти красивый, удобный, идеально сидящий, показывающий красоту женской груди... Даже со знанием размера это непросто. Есть ряд факторов, которые желательно учитывать при подборе. Помните, что есть бюстгальтер на поролоне, а есть без – важно знать разницу.

Общие советы по выбору бюстгальтера

Планируя купить бюстгальтер с мягкой чашкой, с косточками, на маленькую или на большую грудь, нужно ответственно подойти к выбору.

Первое – размер и форма чашечек. Они не должны плотно облегать молочные железы, сдавливать их и портить изначальную форму груди. Но и вываливаться из бюстгальтера грудь не должна. Касается моделей и с поролоном, и без.

Второе – лямки (бретели) при ношении бюстгальтера не должны давить на плечи или врезаться в них. Это чревато не только тем, что на коже плеч остаются некрасивые следы, а и тем, что, стремясь скомпенсировать это неприятное ощущение, гарантированно начнете горбиться и опускать плечи, не замечая этого. Если вы развернете плечевой пояс и выпрямитесь, но при этом будете ощущать, что грудь в бюстгальтере «тянет» корпус вниз, значит, ваш бюстик точно не подходит. Лучше выбирать вариант с лямками, регулирующимися по длине. Застежка тоже не должна ни врезаться в спину, ни свободно болтаться сзади.

Третье – пояс бюстгальтера должен довольно плотно обхватывать грудную клетку, но не так, чтобы нельзя было вдохнуть. На пояс приходится основная нагрузка по поддержке веса груди, поэтому он важен. Если он, наоборот, слишком свободно «болтается», то грудь он поддерживать не будет, и нагрузка ляжет на плечи в прямом смысле.

Четвертое – идеальный бюстгальтер не должен ощущаться кожей тела и груди, в частности. Если вы, нося новый, свежекупленный вариант, все время тянетесь то поправить лямки, то ослабить застежку, то испытываете дискомфорт от кружев, расположенных в области чашечек, то модель не подходит.

Пятое – материал бюстгальтера. При покупке бра для пробежки или занятий на тренажерах выбирайте натуральные ткани – хлопковое изделие станет оптимальным вариантом. Синтетика + обильное потоотделение во время физических нагрузок = опрелости под грудью и на плечах, сыпь и раздражения.

Шестое – учитывайте ваш вес и его изменения в ближайшей перспективе. Если сейчас вы ищете бра под имеющийся размер груди, но планируете похудеть, одновременно купите еще и тот, что на размер меньше. Обычно потеря объема груди становится заметна, когда вес снижается на 4-7 килограммов. Брать сразу меньший размер и пытаться втиснуть в него «сегодняшнюю» грудь не надо. Помните, что бюстгальтер без поролона – лучшее решение для большого размера, а на маленькую грудь подходят оба варианта, причем даже без косточек.

И седьмое – примеряя бюстгальтер, следите за тем, где расположена перемычка между чашечками. Она должна располагаться между железами и служить как визуальный разделитель, а не подниматься вверх, создавая впечатление «моногруди».

В каких случаях подойдет модель бюстгальтера с поролоном

Лифчики с поролоном выбирают, когда нужно визуально сделать грудь больше. Также они помогают сформировать красивую форму и подчеркнуть декольте. Может использоваться под платья, где важно добиться идеальной гладкости, например, для этого выбирают бесшовные модели.

Многим интересно, чем отличается браллет от бюстгальтера. Первый преимущественно не имеет структурированных чашечек. Соответственно, они не оказывают особую поддержку груди. Чаще делаются без поролона. Подходят девушкам с маленькой грудью.

Виды бюстгальтеров: как правильно подобрать

Известно много разных моделей. Среди востребованных следующие:

  • балконет – с низкими чашечками и на тонких бретелях;
  • невидимка – без бретелек;
  • силиконовый – без каркаса и бретелей;
  • для беременных – для поддержки бюста;
  • спортивный – идеально фиксирует;
  • без косточек – подходит для небольшой груди, часто бывает кружевным;
  • «анжелика» – на каркасе;
  • пуш-ап – визуально делает грудь больше на 1-2 размера;
  • минимайзер – делает пышную грудь немного аккуратнее;
  • без бретелек – для открытых образов;
  • с застежкой спереди – простой в надевании.

Следуя советам, вы сможете подобрать для себя самый лучший, удобный и безопасный для здоровья груди и красоты осанки женский бюстгальтер. А магазин «Ямамай» порадует внушительным разнообразием моделей, поэтому легко выбрать подходящий вариант своего размера.