Корзина
Список желаний

Аккаунт

Как не ошибиться с выбором мужских трусов

13/10/2021
Как не ошибиться с выбором мужских трусов

Было время, когда к выбору нижнего белья мужчины не относились серьезно. Просто покупали то, что считали нужным, не задумываясь о пользе или вреде этого предмета гардероба. Но сегодня ситуация изменилась. На рынке представлен широкий ассортимент трусов. Это дает возможность приобретать белье, руководствуясь конкретными критериями выбора. Перед тем как выбрать мужские трусы, следует подробнее узнать об их особенностях.

Размер мужских трусов, как выбрать по форме и материалам

Врачи-урологи авторитетно заявляют, что качественное мужское нижнее белье оказывает непосредственное влияние на здоровье половой системы мужчин. В результате неправильно выбранного фасона такой интимной части гардероба могут возникать различные нарушения со стороны этой сферы. Например, плотно прилегающие трусы могут стать причиной перегрева наружных половых органов и ухудшить качество кровообращения в этой зоне. Но вот с поддерживающей функцией такое белье справляется на отлично.

И наоборот, более свободный фасон семейных трусов обеспечивает хорошую вентиляцию, но совершенно не фиксирует детородные органы, что может привести к их микротравмам кожи и слизистой оболочки. Поэтому к выбору фасона следует подходить довольно серьезно. Если мужчина замечает, что его привычное белье доставляет ему хотя бы малейший дискомфорт, то желательно сменить свои предпочтения.

Еще одним важным критерием выбора является размер мужских трусов. Правильно выбранное изделие не будет врезаться в кожу, не оказывает сдавливающего действия на половые органы и не напоминает о своем существовании на протяжении дня. Мужчина не должен испытывать никакого дискомфорта при ходьбе, в положении сидя или при занятии спортом. Фасон в этом случае роли не играет. Главное, чтобы белье было по фигуре. Если нет возможности примерить изделие, например, при совершении покупки в интернет-магазине, то на помощь придет размерная сетка мужских трусов.

Пользоваться ею совершенно несложно. Для этого необходимо произвести замеры обхвата бедер и талии. Затем на основании полученных результатов нужно найти свой размер в таблице размеров мужских трусов. 

Для пошива мужских трусов используют натуральные и синтетические ткани, такие как хлопок, эластик, лайкра. Изделия высокого качества хорошо впитывают влагу, не вызывают зуд и раздражения на коже. Как правило, это хлопок в сочетании с эластаном и полиэстером, микрофибра, вискоза, шелк.

Модные мужские трусы 2021: основные тенденции

Мода довольно переменчива, и это касается не только верхней одежды, но также и нижнего белья. Если раньше в продаже было всего 2-3 модели изделий, то на сегодняшний день на рынке есть возможность выбора предметов интимного гардероба на любой вкус и кошелек. Модные мужские трусы 2021 – это в первую очередь стильность и комфорт. В списке лидеров нет классических «семейников» и длинных шортов. В каталогах этого года можно встретить облегающее нижнее белье из натуральных и полусинтетических материалов.

Виды мужских трусов

Благодаря широкому ассортименту мужского нижнего белья каждый представитель сильного пола имеет возможность подобрать для себя подходящий вариант. Самыми популярными моделями считаются следующие виды.

  • Боксеры. Такое белье бывает облегающим и свободным. Первый вариант идеально подходит под обтягивающие брюки. Но свободный крой мужчины предпочитают больше.

  • Брифы. Модель не менее популярна, чем боксеры. Трусы имеют особый вид кроя, позволяющий носить их с любым видом брюк. Они выполняются в разных вариациях. Отличаются шириной резинки и высотой посадки. Эти удобные трусы для мужчин максимально закрыты спереди и сзади, что создает дополнительный комфорт в процессе носки.

  • Слипы. По характеру кроя напоминают предыдущий вариант. Но эта модель немного короче, поэтому ноги спереди и сзади открыты больше, чем у брифов. Кроме этого, резинка слипов довольно узкая, поэтому максимальной поддержки также добиться сложно. Посадка у данной модели всегда одинаковая. Меняться может только ширина резинки и глубина выкатов.
  • Хипсы. Данная модель обрела популярность среди молодежи. Такие трусы представляют собой укороченную версию боксеров. Они отличаются универсальностью и стильностью. Подходят как низкорослым, так и высоким мужчинам.

  • Джоки. Это довольно специфический вид мужского белья, который создан специально для занятий экстремальными видами спорта. Спереди трусы оснащены защитной чашечкой, а сзади они полностью открыты.

Купить мужские трусы хорошего качества можно в интернет-магазине «Ямамай».