Корзина
Список желаний

Аккаунт

Корректирующее белье: выбор идеального варианта

07/09/2021
Корректирующее белье: выбор идеального варианта

Сегодня в погоне за модными стандартами женщины пытаются всячески улучшить фигуру. Они сидят на диетах, занимаются спортом, пьют таблетки и даже ложатся под нож хирурга. Но если нужно срочно скрыть недостатки фигуры перед мероприятием, зачастую приобретают нижнее белье, корректирующее фигуру. Важнейшим аспектом при выборе такого элемента для образа является его незаметность под одеждой. Это означает, что белье должно скрывать недостатки и подчеркивать естественные формы женщины. Чтобы правильно подобрать модель, следует понять, какой тип фигуры у конкретной женщины и какие зоны потребуется корректировать.

Основные правила при выборе белья для коррекции фигуры

Выбрав правильное моделирующее белье, можно скорректировать любой участок, скрыв жировые отложения в зоне живота, бедер, ягодиц, ног и даже спины. Разработаны модели самых разных размеров, в том числе и баталы. Благодаря этому абсолютно любая девушка может быстро исправить ситуацию. Из-за того, что такое белье сжимает внутренние органы, при неправильном подборе можно навредить организму. Для того чтобы избежать нежелательных последствий, следует придерживаться нескольких основных правил.

  1. Белье должно плотно прилегать к телу и утягивать его, ни в коем случае не стоит приобретать размер «на вырост».
  2. Оно не должно сжимать, если в нем дискомфортно, следует попробовать больший размер.
  3. Оно должно быть бесшовным, чтобы стать максимально незаметным под верхней одеждой.
  4. При движении жировые складки должны быть плотно сжаты, а не висеть.
  5. При выборе отдавать предпочтение изделиям из спандекса, лайкры или стрейча.

Принимая во внимание основные правила, можно купить идеальное белье. Конечно же, в зависимости от типа фигуры потребуется разное по типу и зоне корректировки изделие.

Корректирующее белье: виды

Есть несколько видов белья для коррекции фигуры. Каждый из них подходит для утяжки различных проблемных зон.

  • Корсеты – помогают спрятать живот и скорректировать зону спины. Современные элементы безопаснее, чем их предшественники, и используются не только для коррекции, но и в качестве модных атрибутов образа.
  • Трусики и шорты – помогают при необходимости утяжки зоны бедер, попы и частично живота.
  • Грация, полуграция или боди – идеально скрывает проблемные зоны, такие как: бока, попа, живот, спина. Могут полностью скрывать зону груди или, напротив, оставлять ее открытой.
  • Увеличивающие модели – помогают женщинам с недостаточно выразительными формами.

утягивающее белье

Чтобы подобрать утягивающее белье по размеру, необходимо точно измерить параметры тела и выбрать подходящую модель.

Подбор нижнего белья по типам фигуры женщин

Сегодня женщины стремятся к идеалу и пытаются скорректировать тело таким образом, чтобы на нем не было изъянов. В мире сформировалось 5 основных типов фигуры:

  • песочные часы;
  • груша;
  • яблоко;
  • прямоугольная форма;
  • треугольник.

типы фигуры

В зависимости от генетики и образа жизни у человека может быть смешанный тип. Однако каждая из этих форм имеет свои проблемные зоны. Важно правильно подобрать нижнее белье по типу фигуры.

Песочные часы

Девушки с такой фигурой наиболее пропорциональны. Ширина бедер и плеч практически не отличается и есть четко выраженная талия. Таким девушкам в редких случаях рекомендуется покупать боди или грацию. Помимо этого, можно комбинировать с шортами, чтобы скорректировать зону бедер. Наиболее эффектно будет смотреться корсет. Однако его такие девушки приобретают скорее, как модный атрибут, так как тонкая талия дана им с рождения.

белье для фигуры песочные часы

Груша

Девушки с таким типом фигуры имеют миниатюрные плечи и довольно пышные бедра. В таком случае при выборе модели белья для коррекции потребуется корректировать зону бедер. Здесь наилучшим вариантом будет приобретение утягивающих шортов, панталон и трусиков.

утягивающие трусики

Прямоугольник

Этот тип характеризуется одинаковой шириной бедер и плеч. Однако, в отличие от песочных часов, у таких женщин практически не выражена талия. В такой ситуации потребуется подчеркивать зону груди и корректировать талию. Хорошо подойдут корсеты, бюстье, грация.

утягивающая грация

Перевернутый треугольник

Дамы с данным типом фигуры имеют широкие плечи. Для этого следует подчеркнуть талию и визуально уменьшить верх. Идеально подойдут пояса и корсеты, которые подчеркнут зону талии. Их можно комбинировать с боди или грацией.

утягивающий бюстгальтер

Яблоко

Это фигура, при которой дама имеет пышную красивую грудь, но при этом имеется животик и плохо выражена талия. В такой ситуации потребуется утяжка проблемной зоны и выделение талии. Обязательно использовать корсет, в комбинации с боди или грацией. Можно купить утягивающие трусики с высокой талией.

утягивающие трусики для типа фигуры яблоко

Приобретая белье для коррекции фигуры, обязательно подбирать модель, исходя из типа фигуры и проблемных зон. Руководствуясь основными правилами, можно быстро подобрать необходимый вариант.