Корзина
Список желаний

Аккаунт

Правила правильного подбора комплекта белья для невесты

16/09/2021
Правила правильного подбора комплекта белья для невесты

Подобрать фасон свадебного платья – это только часть приготовления невесты. Подходящая обувь, фата, украшения, аксессуары – все это должно гармонировать с нарядом.

Нижнее белье под свадебное платье – хоть и незаметная деталь для окружающих, но при этом не менее важная для полного образа. Оно должно быть красивым, нежным, а невеста должна чувствовать себя в нем удобно, ведь свадебный день достаточно тяжелый и длинный. Рассмотрим основные правила подбора белья для свадебного наряда новобрачной.

Выбрать свадебное белье невесты

Комплект белья для невесты должен быть красивый и качественный. Подбирать нужно правильный размер, который не будет сковывать движения, ведь находиться в нем нужно будет с утра и до позднего вечера.

Общие советы по выбору нижнего белья для невесты.

  1. Нижнее белье должно соответствовать платью и его фасону. При покупке важно примерять его под выбранное платье. Это поможет убедиться, что швы не будут проступать через ткань, а бюстгальтер полностью скроется под вырезом декольте или на спине.
  2. Выбирайте модели с минимальным количеством отделки. Стразы, объемные кружева могут выделяться через ткань, а металлические элементы могут ее повредить.
  3. Если вы планируете сменить свадебный наряд на более практичный в процессе празднования, то приобретите два комплекта, под каждый вариант одежды. Для будуарной фотосьемки рекомендуют приобрести еще один, отдельный комплект белья (более нежный, кружевной).
  4. Выбирайте подходящий размер, чтобы чувствовать себя комфортно.
  5. Цвет зависит от оттенка свадебного платья. Чаще всего выбор падает на белые комплекты белья, но хорошо будут смотреться и кремовые, телесные или светло-розовые.

Нижнее белье для новобрачной – это не только лиф и трусики. Оно может включать в себя и корсет, и боди, и маечки. Некоторые варианты помогают скорректировать фигуру и подчеркнуть достоинства. Выбрать можно готовый набор или же подобрать каждый элемент белья отдельно, чтобы чувствовать себя удобно и комфортно.

Подбираем белье под фасон свадебного платья

Выбор нижнего белья во многом зависит от фасона наряда новобрачной. Подбирайте не просто красивый, удобный комплект, но и такой, чтобы он был абсолютно незаметен, подчеркивал фигуру. Разберем этот вопрос более детально.

  • Для платьев с ассиметричным, прозрачным или просто открытым верхом идеально подойдет бюстье (лиф без бретелек). Но такой бюстгальтер не относится к самым удобным, и это стоит учитывать. Позволить одеть бюстье могут только девушки с небольшой грудью, так как модель не имеет достаточной поддержки из-за отсутствия бретелей. Лиф должен быть выполнен из качественной, достаточно плотной ткани и идеально подходить по размеру. Только в этом случае он не будет сползать.

  • Идеальным решением для наряда с отрытой спинкой или проймой будет бюстгальтер с «умными» бретелями. Это модель позволяет застегнуть их разными способами.
  • Для платья с открытым верхом и неглубоким декольте подойдет бюстгальтер балконет. Эта модель обнажает верхнюю часть груди, визуально приподымает ее.

  • Для свадебного наряда с треугольным декольте рекомендуется брать лиф с чашечкой «пуш-ап». Она хорошо приподымает и формирует пышную форму груди.

  • Для платья с очень открытой спиной используют силиконовый бюстгальтер. Выглядит он, как чашечки, которые крепятся на грудь. В нем может быть невидимая застежка спереди для создания эффекта «пуш-ап».

Некоторые свадебные платья имеют декольте с жестким корсетом. В этом наряде невеста может обойтись вообще без лифа, так как зачастую в районе груди уже вшиты либо вшиваются чашечки нужного размера.

Нижнюю часть белья также следует подобрать правильно. Если наряд достаточно пышный внизу и не обтягивает ягодицы, то можно выбрать слипы, брифы или бразильяно. Они отличаются удобством, а праздничность такому элементу нижнего белья придаст кружево.

Стринги уместно использовать в случаях, когда наряд очень облегает в бедрах, например, платья «рыбка» или «футляр». Но если у вас будет такой фасон свадебного наряда, то стринги следует брать не из кружева, чтобы они не выделялось из-под ткани.

Выбирая трусики, учитывайте, что модель должна быть удобной. Для романтической части стоит купить более сексуальные и открытые варианты трусиков.

Для полупрозрачного наряда из легкой ткани подберите бесшовное белье. Сегодня в продаже можно найти достаточно много моделей. Оно хорошо садится по фигуре, не выпирает, не сдавливает. Если хотите, чтобы его фактически не было видно из-под ткани, то выбирайте модели телесных оттенков.

Неотразимый образ невесты в свадебной коллекции белья

Интернет-магазин нижнего белья Yamamay предлагает широкий ассортимент итальянского красивого белья на свадьбу. С ним образ невесты будет нежным и желанным.

Мы поможем вам выбрать комплект под свадебное платье, для первой романтической ночи супругов или будуарной фотосессии невесты. Разные виды лифов, трусиков, корсеты, боди, подвязки, чулки и нежнейшие халаты от известных итальянских дизайнеров – все это в каталогах нашего сайта.

Быстрое оформление заказа, высокое качество товара, возможность бесплатной доставки в любую точку Украины и, конечно же, приятные цены. Позволь себе быть неотразимой в самый главный день своей жизни!