Корзина
Список желаний

Аккаунт

Правильный размер бюстгальтера – залог красоты и комфорта

07/10/2021
Правильный размер бюстгальтера – залог красоты и комфорта

Неправильно выбранный размер бюстгальтера способен превратить ношение изделия в настоящую пытку. Постоянно сползающие лямки, вонзающиеся в тело косточки, сдавливающий пояс и неудобные чашечки – все это вызывает желание как можно быстрее снять с себя этот предмет нижнего белья. Если знать, как выбрать размер бюстгальтера женского, то подобной проблемы можно избежать.

Примеряя изделие, необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • грудь должна свободно себя «чувствовать» в чашке, но без образования пустот или наоборот, выпирания ее с боков;
  • если при наклоне вперед молочные железы не остаются полностью в чашках, и возникает необходимость их поправлять, то размер выбран неверно;
  • бретели не должны давить или сползать при поднимании рук и поворотах в стороны;
  • любое сдавливание, доставляющее дискомфорт, говорит об ошибочном выборе.

Сегодня многие женщины предпочитают делать покупки в онлайн-магазинах. Такие торговые площадки предлагают довольно широкий ассортимент продукции по доступным ценам. Но минусом интернет-шопинга является отсутствие возможности примерить товар. Чтобы правильно подобрать размер бюстгальтера, нужно снять мерки.

Таблица размеров бюстгальтера: как правильно снять мерки

Замеры бюстгальтера будут более точными, если их производить, надев модель без дополнительных вставок в чашках, но хорошо поддерживающую грудь. Сначала следует определить объем под грудью. Для этого необходимо стать ровно и произвести замеры на вдохе и на выдохе. Записывается среднее значение. Это будет показатель длины пояса.

Следующим шагом будет измерение обхвата груди по выступающим точкам. Сантиметровая лента не должна располагаться параллельно полу, Замеры производить, слегка наклонившись вперед и опустив руки. Получившийся результат записать.

Далее на помощь приходит таблица размеров бюстгальтера. Буквами в ней указан объем чашки, а цифрами – длина пояса. Например, 85С. Используя таблицу, можно подобрать женское белье, которое даже без примерки сядет идеально. Пользоваться ею легко, поэтому выбрать подходящий вариант не составит никакого труда.

На основании произведенных замеров определяется размер чашек бюстгальтера. Он равен разнице полученных показателей. Например, обхват груди 110 см, а объем под грудью 98 см. Размер чашки будет составлять 110 - 98 = 12. По таблице этому значению соответствует буква А.

Зная этот параметр, можно определить размер пояса. Для этого в строке с буквой А необходимо найти показатель обхвата под грудью. В данном случае это 98 см. Этому значению соответствует размер бюстгальтера 85 см. На изделии это обозначено как 85А.

Если знать, как правильно измерить грудь для бюстгальтера, то можно выбрать изделие, подчеркивающее зону декольте и не доставляющее дискомфорта при носке.

Как выбрать размер бюстгальтера: признаки правильного подбора

Говоря о чашках лифчика, можно выделить несколько основных признаков удачного выбора:

  • изделие плотно обхватывает бюст, не сдавливая его;
  • отсутствуют складки в зоне подмышек;
  • чашка закрывает большую часть груди;
  • нет пустот и лишних складок, портящих внешний вид при надевании облегающей одежды;
  • косточки располагаются четко под грудью: не выше и не ниже.

Что касается бретелей, то здесь все зависит от вида бюстгальтера. Например, спортивные модели имеют широкие лямки, которые нельзя отрегулировать по длине. Некоторые модели бюстиков имеют силиконовые невидимые бретели. Но есть несколько общих правил, которые предъявляют к лямкам:

  • бретели должны фиксировать грудь, препятствуя ее опусканию ниже уровня бокового пояса;
  • визуально обозначьте центр, находящийся между локтем и плечом, чтобы понять, на каком уровне лямки должны поддерживать грудь;
  • если бретели немного приспустить, то боковой пояс должен оставаться на месте.

Лямки берут на себя не более 10% поддержки. Остальную работу выполняет боковой пояс. Если он всегда остается в горизонтальном положении, то это один из признаков правильно выбранного изделия. Во время примерки пояс может быть слегка тугим. Это нормально. В процессе носки он немного утратит эластичность и станет свободнее. Но если сдавливание причиняет дискомфорт, то стоит выбрать другую модель.

При выборе бюстгальтера следует обращать внимание на то, чтобы боковой пояс не собирал кожу в складки. Это не только портит внешний вид, но также нарушает кровообращение в зоне сдавления. При первой примерке нужно застегивать бюстгальтер на последний ряд крючков. Так можно точно определить, насколько комфортным будет ежедневное ношение изделия.