Корзина
Список желаний

Аккаунт

Правильный уход за нижним бельем

05/11/2021
Правильный уход за нижним бельем

Нижнее белье – это вещь, которая требует особого ухода. Это связано с тем, что его изготавливают из деликатных материалов.

Многие считают, что покупать нижнее белье стоит из натуральных материалов, которые по сравнению с синтетикой имеют огромное количество преимуществ. Однако полностью натуральная ткань может быть недостаточно эластичной, менее износоустойчивой, красивой. Поэтому всегда можно найти компромисс с оптимальными характеристиками: гипоаллергенностью, удобством в носке, эластичностью, привлекательностью. Также важно, чтобы уход за нижним бельем был максимально простым. Это касается как женских, так и мужских трусов.

Это может быть как хлопок, отлично пропускающий воздух, впитывающий влагу, так и шелк, дарящий неповторимость тактильных ощущений, прохладу. В любом случае важен правильный уход, который позволяет сохранить как качество изделий, так и внешний вид, уровень комфорта носки.

Особенности стирки нижнего белья

При покупке изделий многие люди сразу отрезают бирки, выбрасывают этикетки, где написана инструкция по уходу за ними. После этого они не знают, при каких условиях стирать, сушить, гладить аксессуары.

Различают условия стирки белья, изготовленного из разных типов материалов:

  • температура, при которой стирается шелковое белье, не должна превышать 30 градусов, этот материал не выкручивают;
  • хлопковое белье белого цвета допускается стирать при высокой температуре, цветные изделия – при 60 градусах максимум;
  • чтобы эластан не потерял форму, его нельзя сушить на батарее;
  • вискоза, искусственный шелк должны стираться вручную.

Учитывая эти пожелания, удастся избежать потери формы и качества моделей.

Как правильно стирать нижнее белье

Существуют определенные рекомендации, благодаря которым можно обеспечить оптимальный уход за кружевным бельем:

  • стирать необходимо только с применением деликатных моющих средств;
  • интенсивность износа белья способна снизить ручная стирка;
  • если белье стирается в машине, то желательно использовать специальный бокс;
  • бюстгальтер следует стирать после 3-4 надеваний, не стоит его сильно занашивать;
  • не нужно в один заход класть вещи насыщенных цветов, так как они могут полинять, причем лучше сразу разделять вещи на цветные и белые;
  • не применяйте отбеливатели, содержащие хлор, так как они истончают, разъедают ткань.

Помните об этом для продления срока службы.

Уход за женскими бюстгальтерами

Правильный уход за бюстгальтерами даст возможность сохранить их первоначальный внешний вид на длительный срок. При этом вероятность растягивания, деформации будет исключена.

Идеальным решением станет ручная стирка. Однако жизнь современных женщин активная, динамичная, поэтому не всегда есть время на это. Этому есть надежная альтернатива, для этого понадобится стиральная машина, а также контейнер для стирки бюстгальтеров.

Независимо от того, будет стираться бюстгальтер с полной загрузкой другого белья или отдельно, белье всегда необходимо класть в специально предусмотренный для этого мешок. Это нужно делать, для того чтобы белье друг с другом не запутывалось. Для этих целей все изделия необходимо застегивать.

Для того чтобы начать стирку, следует выбрать деликатный режим со щадящим моющим средством и оптимальной температурой. После завершения стирки можно руками придать форму чашкам бюстгальтера, после чего просушить. Для этого нужно разложить изделие на чистом полотенце и аккуратно выжать воду, далее подвесить за ремешки и оставить на несколько дней до полного высыхания.

Ни в коем случае не стоит применять машинную сушилку, ведь это может привести к повреждению.

На сайте можно найти боксы для стирки бюстгальтеров, которые станут прекрасным решением во время их стирки. Удобство, бережное отношения обеспечены. Такой чехол практичный, удобный в использовании, позволяет решить все проблемы, связанные с правильным уходом за изделиями.

Если выполнять все рекомендации по поводу того, как правильно стирать нижнее белье, ухаживать за ним, то оно прослужит долго, не меняя своих первоначальных качеств.